ПЕРЕЙТИ НА ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Нижний Новгород,
ул. Страж революции, д. 35
тел.: +7(831)435-16-65
График работы:
в будни с 7:00 до 20:00
в выходные с 9:00 до 17:00

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Написать о проблеме




Новости и объявления

Новая жизнь с нового года!

С приближением Нового года большинство людей начинают подводить итоги и размышлять над тем, что можно изменить в своей жизни. Как показывает практика, не многие на самом деле придерживаются расписанного плана на предстоящий год. Виной тому лень и нежелание отказываться от привычного образа жизни.
Ставим цели правильно
Каждый человек способен контролировать свои желания, и если он зависим от вредных привычек (курение, алкоголь), но задумывается о здоровом образе жизни, не лишним будет узнать мнение специалистов на этот счет.
Итак, многие полагают, что вести здоровый образ жизни скучно и это не изменит их жизнь к лучшему, ведь у них пока ничего не болит, а значит, все в порядке. Однако всего через неделю, прожитую без сигарет, человек ощущает прилив бодрости и сил. В качестве альтернативы и бонуса можно выбрать себе занятие по душе, например занятия фитнессом, йогой, танцами и пр. Все это поможет забыть о вредных привычках, положительно скажется на физическом состоянии и фигуре. На занятиях вы найдете много новых друзей.
Нельзя забывать о здоровом питании, то есть полезных блюдах, которые тоже вкусны и аппетитны, важно только научиться их готовить. Причем такие перемены будут полезны для всех членов семьи. Задумайтесь, что чаще едят ваши дети, насколько быстро они утомляются, какая у них успеваемость в школе. Полезная пища дает много энергии для новых достижений, чего нельзя сказать о фастфуде.
Почему не завтра?
Многие люди полагают, что, если человек хочет достичь какой-то цели, начинать стоит не с Нового года, а прямо завтра. Но большинство людей предпочитают привязывать какие-то моменты своей жизни к определенным периодам: с понедельника, с первого числа, с Нового года, после дня рождения и пр. И это имеет некий смысл в психологическом плане, поскольку человек дает себе отсрочку, но наступит тот самый день, когда он будет должен собрать свою волю в кулак и не отступать от намеченной цели.Люди устроены так, что меняться они не хотят на подсознательном уровне. Если и сейчас все неплохо, то к чему идти вперед? Не зря говорят, что лучшее – враг хорошего.
Чтобы начать меняться, нужно в первую очередь быть готовым оказать сопротивление той своей части, которая боится потерять теплое насиженное местечко и отправиться навстречу неизвестности. Даже если перемены только к лучшему, привычка и привязанность к старому образу жизни тормозит их наступление.
С чего начать?
Чтобы справиться со страхом неизвестности, которое испытывает наше подсознание, задайте себе эти вопросы напрямую. Стоит ли меняться? Опишите все преимущества задуманных перемен. Лучше на листке бумаги или в файле на компьютере, чтобы вы всегда могли заглянуть туда в дальнейшем. Будьте честны – опишите также и минусы, которые приносят перемены.
Проанализируйте каждый минус и подумайте, чем можно его компенсировать. Отказ от сладкого не подразумевает отказ от всех вкусностей: фрукты и овощи, натуральные соки – это же отличное лакомство! Ложитесь на 30 минут раньше вечером, и вам не придется, не высыпаться из-за пробежек. Продумайте перемены в своей жизни так, чтобы они не нарушили ее естественный ход и не причинили вам больших неудобств.
Не ленитесь претворять свои планы в жизнь. Если вы чувствуете, что мешает вам именно лень, сознательно преодолевайте ее. Задавайте себе вопрос: «не из-за лени ли я пропускаю пробежку?» И если так, то будьте сильнее лени.
Порой положительным переменам в жизни способствуют перемены в домашней обстановке. Иногда стоит пересмотреть, что напоминает вам о прошлом в негативном ключе, и устранить это. Может быть, стоит обновить интерьер.Все изменения в конечном итоге положительно скажутся на вашей жизни и позволят достичь поставленных целей.
                                                                          Иван Фролов      Сайт «Здоровая Россия»

Возврат к списку

© 2013 - 2023, ГБУЗ «Городская поликлиника №17 Московского района г. Нижнего Новгорода». Все права защищены.