ПЕРЕЙТИ НА ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Нижний Новгород,
ул. Страж революции, д. 35
тел.: +7(831)435-16-65
График работы:
в будни с 7:00 до 20:00
в выходные с 9:00 до 17:00

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Написать о проблеме




Новости и объявления

Спрашивали? Отвечаем!

Выбор медицинской организации (МО) осуществляется один раз в год ЛИЧНО пациентом, или его законным представителем. Для прикрепления необходимо явиться с паспортом, медицинским страховым полисом и страховым пенсионным свидетельством в выбранное учреждение.  Заполнить соответствующее Заявление. Через неделю Вам выдадут Прикрепительный талон, который нужно будет предъявлять  при каждом обращении в МО.

Открепляться от предыдущей медицинской организации необязательно, процесс открепления произведут непосредственно сотрудники медицинского учреждения.

 

Сейчас каждый гражданин Российской Федерации имеет право выбора медицинской организации по своему усмотрению и может прикрепиться к той поликлинике, которая ему удобна по фактическому месту проживания, независимо от места регистрации. «Медицинская организация может отказать только в том случае, если у нее уже достаточный уровень прикрепленного населения, – комментирует ситуацию заместитель начальника Управления организации ОМС Федерального фонда обязательного медицинского страхования  Марина Баклашова, – количество прикрепленного населения регламентируется документами Минздрава».

Согласно Приказа Министерства Здравоохранения НО № 2433/387-0 от 18.10.2012 г. утверждающего Порядок учета прикрепления граждан, застрахованных в ОМС в Нижегородской области:

- Прикрепление граждан, проживающих на территории зоны обслуживания МО, осуществляется с указанием улицы, номера дома и квартиры.

- Выбор МО осуществляется застрахованным гражданином не чаще, чем один раз в год.

- Гражданин не может быть прикреплен на мед.обслуживание более чем к одной МО.


Возврат к списку

© 2013 - 2023, ГБУЗ «Городская поликлиника №17 Московского района г. Нижнего Новгорода». Все права защищены.