ПЕРЕЙТИ НА ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Нижний Новгород,
ул. Страж революции, д. 35
тел.: +7(831)435-16-65
График работы:
в будни с 7:00 до 20:00
в выходные с 9:00 до 17:00

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Написать о проблеме




Новости и объявления

Всемирный день здоровья —7 апреля 2014 г.

   На первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году был выдвинут призыв об учреждении "Всемирного дня здоровья" в ознаменование создания Всемирной организации здравоохранения. С 1950 года Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Каждый год выбирается какая-либо тема Всемирного дня здравоохранения, которая освещает одну из приоритетных областей деятельности ВОЗ.

Во Всемирный день здоровья представляется возможность привлечь внимание людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом. В этот день начинается осуществление долгосрочных программ санитарного просвещения, которые продолжаются в течение длительного времени после 7 апреля.

Всемирный день здоровья 2012 года

Одна из самых значительных социальных тенденций 21 века – это старение населения, и число людей старше 65 лет уже скоро превысит число детей. Проблема старения и здоровья была выбрана темой Всемирного дня здоровья 2012 года, который отмечается 7 апреля. В этот день ВОЗ призывает к укреплению здоровья на протяжении всей жизни и к созданию условий для активного старения. Это позволит пожилым людям вести полноценную жизнь и быть важными членами семьи и общества.

Всемирный день здоровья 2011 года

Устойчивость к противомикробным препаратам: если сегодня не принять меры, завтра мы останемся без лекарств

Устойчивость к противомикробным препаратам и ее глобальное распространение ставят под угрозу сохранение эффективности многих лекарственных средств, используемых сегодня для лечения больных людей, и в то же время подвергают риску значительные успехи, достигнутые в борьбе против основных инфекционных причин смерти. Во Всемирный день здоровья 2011 года ВОЗ провела всемирную кампанию по защите лекарств, для будущих поколений.

Всемирный день здоровья 2010 года

1000 городов – 1000 жизней

Основной темой Всемирного дня здоровья 2010 года стала урбанизация и здоровье. В рамках кампании "1000 городов – 1000 жизней" во всем мире были организованы мероприятия, призывающие города открыть свои улицы для оздоровительной деятельности. Для демонстрации того, что делают люди для улучшения здоровья, были собраны истории о защитниках здоровья в городах.

Всемирный день здоровья 2009 года

Спасем жизни. Обеспечим безопасность больниц в чрезвычайных ситуациях

Главной темой Всемирного дня здоровья 2009 стала безопасность медицинских учреждений и готовность работников здравоохранения оказывать помощь людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Во всем мире прошли мероприятия, посвященные пропаганде безопасных конструкций медицинских учреждений и улучшению готовности к чрезвычайным ситуациям.

Всемирный день здоровья 2008 года

Защитим здоровье от изменений климата

В центре внимания Всемирного дня здоровья в 2008 году была защита здоровья от неблагоприятных последствий изменения климата. Эти последствия уже очевидны, и они в непропорциональных масштабах скажутся на уязвимых группах населения, включая самых молодых и пожилых людей, людей со слабым здоровьем, неимущих и изолированные группы населения.

Всемирный день здоровья 2007 года

Mеждународная безопасность в области здравоохранения

Всемирный дня здоровья 2007 года был посвящен первой линии защиты от опасностей для здоровья, которые могут пагубно сказываться на людях, обществе и экономике во всем мире. Его целью стало побуждение правительств, организаций и деловых кругов к тому, чтобы "построить более безопасное будущее, инвестируя в здоровье".

Всемирный день здоровья 2006 года

Работа на благо здоровья — наше общее дело

В 2006 году Всемирный день здоровья был посвящен кризису трудовых ресурсов здравоохранения. Во всем мире существует хроническая нехватка работников здравоохранения, вызванная недостаточными инвестициями в их образование, подготовку, заработную плату, условия труда и управление. Это кризис, от которого ни одна страна полностью не застрахована.

Всемирный день здоровья 2005 года

Не оставим без внимания ни одну мать, ни одного ребенка

Темой Всемирного дня здоровья 2005 года стала охрана здоровья матерей и детей. Благополучие общества напрямую связано со здоровьем и выживанием матерей и детей. Тем не менее, слишком много матерей и детей умирает или страдает из-за плохого здоровья и питания, а также неадекватной медицинской помощи. Почти все эти случаи смерти происходят в странах с низким и средним уровнем дохода и среди самых бедных слоев населения.



Возврат к списку

© 2013 - 2023, ГБУЗ «Городская поликлиника №17 Московского района г. Нижнего Новгорода». Все права защищены.