ПЕРЕЙТИ НА ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Нижний Новгород,
ул. Страж революции, д. 35
тел.: +7(831)435-16-65
График работы:
в будни с 7:00 до 20:00
в выходные с 9:00 до 17:00

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Написать о проблеме




Новости и объявления

Лето без проблем!

Водные объекты,  используемые для отдыха, включают прибрежные воды, пресноводные озера и реки, бассейны и водоемы  для спа-процедур.  Риск при отдыхе на воде можно свести  к минимуму, если соблюдать соответствующие правила поведения и простые меры  предосторожности.
Наиболее опасны  утопление и травмы в результате ударов, особенно травмы головы и позвоночника. Каждый  год в результате утопления погибает более 300 000 людей. Во многих  других случаях утопление, не приводящее к смертельному исходу, отрицательно отражается  на здоровье в течение всей жизни.
Утопление может произойти,  когда человек пойман приливом или бурным течением, захвачен половодьем, падает за  борт лодки, оказывается во власти подводных препятствий или засыпает  на надувном матрасе и его уносит в открытое море. В плавательных бассейнах и  спа-салонах утопление и другие повреждения возможны вблизи стока, если присасывающая сила достаточно велика для удержания частей  тела и волос так, что голова остается под водой. Нередко утопление в  бассейне связано с травмами вследствие соскальзывания и падений, приводящих к потере  сознания. Риск несчастных случаев повышает недостаточно прозрачная  вода, когда непросто различить под водой пловца или  препятствие.
Дети могут  тонуть за очень короткое время в сравнительно небольшом объеме воды. Как правило, дети  тонут при недостаточно внимательном наблюдении взрослых. Необходимо  постоянно следить за детьми, находящимися в воде или около воды.
Существует риск  утопления при пересечении водоемов вброд и на рыбалке.  При падении в холодную воду,  особенно в плотной одежде, стесняющей движения, человек легко может утонуть.
Ударные травмы обычно  возникают вследствие несчастных случаев при нырянии, особенно на мелководье, и/или контакте с  преградами под водой.
Водоем  может казаться глубже, чем  на самом деле.  При ударе головой о твердую поверхность можно повредить голову и/или  позвоночник. Травмы позвоночника проявляются параплегией или квадриплегией  разной степени выраженности.  Травмы головы сопровождаются сотрясением головного мозга и потерей памяти и/или двигательными  нарушениями.
Вероятность утопления и  получения ударных травм у взрослых повышена при употреблении алкоголя, что нарушает способность адекватно оценивать ситуацию и эффективно реагировать  на ее изменения.
При  прыжках  в воду или  столкновении в воде с другими людьми возможно отслоение сетчатки, приводящее к неполной или полной слепоте.

                                         Меры предосторожности
● При отдыхе на воде  соблюдайте определенные правила: пользуйтесь спасательным жилетом, где это  необходимо, обратите внимание и получите информацию у местных жителей о  приливах и течениях, а также избегайте стока в спа-салонах и  бассейнах.
● Обеспечьте  постоянное наблюдение за детьми в воде или поблизости от водоема, даже небольшого.
● Избегайте  употребления алкоголя, если планируете любую деятельность в воде или около воды.
● Перед тем как нырять,  тщательно проверьте глубину водоема и воздержитесь от прыжков в воду,  если она мутная и вы не можете рассмотреть объекты или людей под водой.
● Не прыгайте  в воду и не запрыгивайте  на других купающихся в воде.

Возврат к списку

© 2013 - 2023, ГБУЗ «Городская поликлиника №17 Московского района г. Нижнего Новгорода». Все права защищены.