ПЕРЕЙТИ НА ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Нижний Новгород,
ул. Страж революции, д. 35
тел.: +7(831)435-16-65
График работы:
в будни с 7:00 до 20:00
в выходные с 9:00 до 17:00

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Написать о проблеме




Новости и объявления

Информация для граждан

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует, что с 15 октября 2014 г. по 1 апреля 2015 г. Фондом поддержки слепоглухих в сотрудничестве с Институтом Фонда «Общественное мнение» организованно проведение компании по выявлению слепоглухих людей.

В апреле 2014 года начал работу Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение». Фонд создан при поддержке Президента РФ Владимира Путина, который отметил необходимость системных действий для помощи этой категории инвалидов. Несмотря на то, что количество людей с одновременным нарушением слуха и зрения относительно невелико (по предварительным оценкам, около 15 тыс. чел.), системной работы с ними не ведется, а значит, нет учета их потребностей и возможностей. Однако для каждого из них можно разработать собственную программу развития.

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» объединяет специалистов из таких сфер как технологии, образование, медицина, культура, чтобы совместными усилиями дать слепоглухим людям возможность самореализации, развития и интеграции в общество.

Чем занимается фонд?

- Учет слепоглухих. С октября 2014 г. по апрель 2015 г. проходит всероссийская перепись слепоглухих. Чем больше слепоглухих примет участие, тем эффективнее станут программы помощи!

- Набор волонтеров для работы с слепоглухими.

- Разработка образовательных программ для слепоглухих.

- Поддержка и развитие технологий реабилитации для слепоглухих.

- Консультационный центр для родственников слепоглухих и многое другое.


Помочь слепоглухим людям проще, чем кажется:

8-800-33-5000

www.слепоглухие.рф


Возврат к списку

© 2013 - 2023, ГБУЗ «Городская поликлиника №17 Московского района г. Нижнего Новгорода». Все права защищены.