ПЕРЕЙТИ НА ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Нижний Новгород,
ул. Страж революции, д. 35
тел.: +7(831)435-16-65
График работы:
в будни с 7:00 до 20:00
в выходные с 9:00 до 17:00

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Написать о проблеме




Новости и объявления

НАПОМИНАЕМ!

Занятия в бассейне приносят огромную пользу. Такой вид спорта благотворно влияет на весь организм. Для его посещения требуется медицинская справка.

Во время занятий работают многие мышцы тела, улучшается сердечная деятельность, кровообращение, дыхание и т. д. Занятия в бассейне полезны для детей всех возрастов, для взрослых и даже для тех, кому нельзя посещать некоторые другие спортивные занятия по состоянию здоровья.

Противопоказания для бассейна

В любом бассейне присутствует хлорка. Если сотрудники бассейна утверждают, что их бассейн не содержит хлорки, то очень вероятно, что это не является правдой, т. к. её наличие регулируется Санэпиднадзором. У некоторых людей существует аллергическая реакция на хлорку, которая чаще всего проявляется кожными "проблемами" в виде шелушения, сыпи, появления небольших трещинок и т. д. Наличие аллергии является нежелательным для посещения бассейна. Также нельзя посещать бассейн, если есть гнойничковые заболевания кожи, повреждения кожи, имеются инфекционные заболевания, туберкулез легких в активной форме, ревматические поражения сердца в стадии обострения, заболевании ЛОР органов и заболевания глаз. Беременным следует посещать бассейн только при разрешении наблюдающего беременность гинеколога, а маленьким детям, только после консультации с педиатром.

Справка в бассейн

Наличие такой справки является обязательным. Если в выбранный Вами бассейн не требуют этот медицинский документ, это повод задуматься о том, будет ли безопасно посещать этот бассейн для собственного здоровья. Даже учитывая малую вероятность заражения в бассейне каким-либо заболеванием, такая опасность существует, что особенно актуально для дерматологических заболеваний. Для того, чтобы этот риск снизить, следует обязательно соблюдать правила гигиены, а также посетителям бассейна иметь справку подтверждающую отсутствие противопоказаний.

Справка в бассейн выдаётся врачом терапевтом в поликлинике, ребёнку справку выдаёт педиатр. Для получения справки необходимо пройти осмотр у терапевта (педиатра) и дерматовенеролога. Также обязательно необходимо сдать некоторые анализы, поэтому желательно уточнять полный список необходимых для предоставления справки анализов и обследований в поликлинике.

Заполнение справки в бассейн

В справке обязательно указывается срок действия справки, обычно 3 – 6 месяцев или дату по которую она действительна. Также полностью указывается Ф. И. О. получающего справку и группа здоровья. Справка должна иметь все необходимые печати: прямоугольная печать медицинского учреждения, треугольная печать для медицинских документов, круглая печать врача.


Возврат к списку

© 2013 - 2023, ГБУЗ «Городская поликлиника №17 Московского района г. Нижнего Новгорода». Все права защищены.